За что руководителю дополнительный повышающий коэффициент:

О мероприятиях…»

ППК в соответствии с занимаемой субъектом должностью может применяться ко всем работникам, включая массово, в рамках конкретного подразделения компании. Зачастую присвоение коэффициента к окладу происходит с целью обозначения высокого профессионального уровня субъекта, его особых навыков и высокой степени самостоятельности при исполнении работы.

Помимо прочего, некоторые учреждения также назначают ППК по факту выслуги лет гражданина. Однако подобное характерно практически всегда только для государственных предприятий.

Наиболее распространенные схемы применения персонального повышающего коэффициента к окладу

Законодательство предусматривает применение ППК к окладу гражданина до размера, равного его двойному объему. Это позволяет пропорционально наградить каждого отдельного работника за соответствующий труд.


Важноimportant
МБУК ЦКС снизило персональные повышающие коэффициенты с 1.12.2015 г. а с приказом ознакомили только 08.12.2015 законно ли это и имеют ли они право снижать повышающие коэффициенты.

30.1. Здравствуйте! Снижать имеют право,а вот ознакомить с приказом обязаны заранее.Можете написать жалобу в инспекцию по труду.

31. Главный врач отменяет доп. выплату персонального коэффициента при прежней нагрузке на две ставке, оставляя только оклад и районный коэффициент, убавляет надбавку за стаж и выполнение стандартов без мотиваций, не предупреждая.


Насколько правомочны ее действия?

31.1. Здравствуйте!Не правомерны.Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.

32. У нас устанавливают персональный повышающий коэффициент к окладу в начале года по приказу руководителя. На следующий календарный год он имеет право его менять (снизить) если это не обговорено в ТД.

32.1.

Размер выплат по повышающему коэффициенту к окладу определяется путем умножения размера оклада работника на повышающий коэффициент. Применение всех повышающих коэффициентов к окладу не образует новый оклад и не учитывается при начислении компенсационных и стимулирующих выплат. 2.4. Рекомендуемые размеры повышающих коэффициентов к окладу по занимаемой должности, устанавливаемых всем работникам учреждения в зависимости от отнесения должности к квалификационному уровню ПКГ, приводятся в приложении N 1 к настоящему Положению.
2.5. Рекомендуемые размеры повышающих коэффициентов к окладу по учреждению (структурному подразделению), устанавливаемых всем работникам учреждения, приводятся в приложении N 2 к настоящему Положению. 2.6.

Условия для применения ППК на оклад сотрудникам

Персональный коэффициент по занимаемой должности можно начислять всем сотрудникам, которые занимают должности, предусматривающие категорирование в пределах одного оклада.

ППК к окладу назначают служащим, чтобы подчеркнуть уровень их профессионального мастерства, уникальность умений, важность выполняемой работы, степень самостоятельности и профессиональный стаж в компании.

ППК за выслугу лет рекомендовано назначать сотрудникам, которые занимают должность, в зависимости от суммарного количества лет, которые они проработали в федеральных государственных органах или их территориальных подразделениях.

Размер ППК, рекомендованный законодательством

Правомерным считается установление предельного персонального повышающего коэффициента к окладу служащего до 2,0 единиц равных самому окладу.

Если доплата по коэффициенту была установлена именно дополнительным соглашением к трудовому договору, то при слиянии обществ, новое общество должно исполнять обязательства взятые первым обществом;

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017) «»Статья 52. Слияние обществ

1. Слиянием обществ признается создание нового общества с передачей ему всех прав и обязанностей двух или нескольких обществ и прекращением последних.5.
При слиянии обществ все права и обязанности каждого из них переходят к обществу, созданному в результате слияния, в соответствии с передаточными актами.

5.2. Обязан, ведь это является условием трудового договора, а любое его изменение по общему правилу возможно только по соглашению сторон.

6.

В случае не согласия на работу в новых условиях трудовой договор прекращается. По статье ТКРФ (ст. 77 п. 7, ст. 81 п, 2) Имеет ли работодатель на это право?

48.1. Имеет ли работодатель на это право? —нет это незаконно.

жалуйтесь в прокуратуру. Статья 27. Полномочия прокурора 1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба; использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона. 2.

Скажите пожалуйста, приказы на надбавку за выслугу лет или персональный повышающий коэффициент нужно издавать в последний день месяца или можно например первого числа следующего месяца? Спасибо.

14.1. Здравствуйте! Этот порядок должен быть установлен локальным актом организации, например, Положением об оплате труда. Если мы устанавливаем персональный повышающий коэффициент по итогам работы за июль, то удобнее будет издать приказ в конце месяца и выплатить данную сумму в августе в з/п за июль.
Если устанавливаем на будущее время, например на квартал (июль,авг,сентябрь), то удобнее издать приказ в начале июля. Приказ о надбавке за выслугу лет, как правило, издают в день получения права на данную надбавку.

15. Объясните, пожалуйста, что такое персональный повышающий коэффициент.

Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»).

2.2. ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права Вопросы применения ст. 8 ТК РФ

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»).

Тем самым Вы можете, предупредив за 2 месяца, уведомить сотрудников под роспись (статья 74 ТК РФ), уменьшить ППК, но тут должна быть жесткая четкая аргументация Ваших действий, т.к. судебная практика в этих делах встает на сторону Работника.

2. Можно ли ознакомиться с приказом главного врача о назначении персонального повышающего коэффициента других сотрудников, т.к меня лишили его без приказа.

2.1. С выпиской можно из приказа. Как работник Вы вправе ознакомиться с выпиской из приказа как локального нормативного акта, принятого в организации (ст.8 Трудового кодекса РФ) и затрагивающего Ваши права, но ознакомят Вас с выпиской из приказа, т.к.

Но при распределении бонусов мне отказывают ссылаясь на персональный коэффициент. Вначале выплачивали мне эти бонусы, но потом заставили эту сумму вернуть, так как я имею персональный коэффициент. Права ли бухгалтерия?

20.1. Такие вопросы регулируются ВНА организации.

21.

Можно ли снизить персональный повышающий коэффициент за наличие дисциплинарного взыскания (выговор) на 9 месяцев (с 01.04.16 по 31.04.16)?

21.1. Нет., нельзя. За один и тот же проступок нельзя дважды наказывать.

22. Можно ли за наличие выговора снизить персональный повышающий коэффициент сотруднику на 1 балл на до конца года (с 01.04.16 г.
по 31.12.2016 г.)

22.1. Здравствуйте. Данные вопросы регламентируются внутренними документами предприятия (учреждения). Обратитесь к работодателю.

23. Должен ли обосновывать руководитель снижение персонального коэффициента?

23.1.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *